Auction 893T, Lot # 92
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmeta, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 180 x 54 cm. Estimado $ 5,000-7,000